Налогоплательщиком получена недвижимость в дар, возможно ли получить возврат подоходного налога?

 

 В соответствии со ст. 220 Налоговым Кодексом РФ возврат возможен только в случае, если налогоплательщик понес расходы:

  • на приобретение жилья;
  • его строительство;
  • оплату процентов по ипотеке.

Учитывая, что объект недвижимость получена в дар, расходы одариваемое лицо не несло. И более того, оно получило прибыль в натуральном выражении. И если налогоплательщик не состоит с дарителем в близких родственных отношениях, у налогоплательщика возникает обязанность по уплате налогов в бюджет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *